Какое решение может принять суд в деле об оспаривании отцовства, если жена отрицает связь ребёнка со мной, но я имел эту информацию до его записи в свидетельство о рождении?

• г. Брянск

Какое решение примет суд, в деле об оспаривании отцовства, если жена скажет, что ребёнок не мой, но на момент внесения в св о рождении я об этом знал?

Ответы на вопрос (19):

Добрый день!

Все будет зависеть от результатов заключения экспертизы ДНК.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Она не нужна, мы и так знаем, что ребёнок не от меня

Ст. 52 СК РФ. Оспаривание отцовства.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Ясно, алименты значит

Но, Вы то этого не должны знать! Чтоб суд иск удовлетворил..

Придётся врать, и тогда анулироют?

Экспертиза ДНК установит

Она нам не нужно, никто из нас не отрицает сей факт, что сын не от меня, но по своей воле я его записал на себя

Здравствуйте, пока экспертиза не будет проведина, пока вы будете утверждать, что ребенок ваш, суд решение вынести не сможет. Экспертиза будет назначена и она расставит все на свои места.

Даже если я и так знаю что ребёнок не мой? Но в св о рождении, я записан отцом

Если вы не отрицание, что ребенок не ваш и впоследствии супруга также утверждает, что ребенок не ваш, суд вынесит решение, что вы не отец. Если будете оспаривать, то назначат экспертизу. Что здесь такого не понятного!?

---Не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Супруга лишь подтверждает, что я знал что он не мой, конкретно в этом случае, без ДНК можно оспорить или нет?

Днк не оспорить, кто оспаривает отцовство? Вы или супруга?

Я

А супруга подает на алименты, зная что вы не отец?

Да, и у неё свидетели, что я знал с самого начала

Указывайте, что не знали

Попробую, но у неё мои переписки и голосовые, не знаю получится ли

Ссылайтесь на недобросовестное поведение истца, которая знает, что вы не отец, но все же требует алименты, возможно суд примет вашу сторону, нужно, что бы в суде звучало, что вы не отец ребенка из её уст