Как получить данные о третьем лице при подаче искового заявления на алименты и возможность обойтись без них?

• г. Кириши

Подаю исковое заявление в суд на алименты. Просят указать третье лицо (бывший муж платит алименты первой жене). Я о ней ничего незнаю (даже имени). С бывшим мужем не общаемся. Где взять данные и можно ли обойтись без них?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, ГПК РФ не возлагает на Вас обязанность искать или указывать в иске третьих лиц. В первую очередь это проблемы Вашего бывшего и суда.

Ольга, не знаете данных, не указывайте. У суда будет возможность задать все вопросы Ответчику (бывшему мужу) в ходе судебного процесса. Привлекут третье лицо позже.

Можно в зависимости от ситуации. Непонятно кто просит. Обратитесь лично к адвокату.