Возможно ли законное заверение копии доверенности представителем, на которого доверенность оформлена?

• г. Саратов

Может ли представитель заверить копию доверенности, которая была оформлена на него?

Доверенное лицо банка предоставил копию доверенности, заверенную им же самим. То есть, сам оригинал доверенности на данного представителя подписан руководителем банка. А уже копия данной доверенности заверена самим представителем. Оригинал при этом не предъявлен.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не считаю, что данная копия является достоверным документом при отсутствии подлинника, так как копия не заверена надлежащим образом, ст. 71 ГК.