1) Требования МФЦ для приема заявлений по закрытию производства по ФЗ 229 вызывают вопросы 2) Как изменить статью отмены ИП, указанную приставом не по указанному пункту

• г. Челябинск

1) вы пишите:

"Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут."

Но в мфц скзали: должно быть закрыто по этой статье последнее хронологически ИП, т е не открыто новых ИП, даже если верхние и окончены по по п.4 ч.1 ст. 46.

Подскажите по этому поводу.

2) можно ли заставить пристава изменить статью отмены ИП?

С целью бесплатного банкротства чрез МФЦ, несмотря указание конкретной статьи п 4 ч 1 ст 64,1 в заявлении, инет-обращении и устную просьбу, пристав отменила постановление не по п 4 ч 1 ст 64,1, а:

"На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте (ах)." что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Но в мфц скзали: должно быть закрыто по этой статье последнее хронологически ИП, т е не открыто новых ИП, даже если верхние и окончены по по п.4 ч.1 ст. 46.

Подскажите по этому поводу.

Они не правы. Такого в законе нет.

Дайте им почитать ст. 223.2 Закона о банкротстве.

2) можно ли заставить пристава изменить статью отмены ИП?

Заставить нет. Только через обжалование в суд

С целью бесплатного банкротства чрез МФЦ, несмотря указание конкретной статьи п 4 ч 1 ст 64,1 в заявлении, инет-обращении и устную просьбу, пристав отменила постановление не по п 4 ч 1 ст 64,1, а:

"На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте (ах)." что можно сделать?

Они всего лишь сняли арест со счета, а не окончили ИП.

Спасибо.

У меня 1 ип (самое первое) закрыто по нужной п 4 ч 1 ст 64,1,

но есть 1 отмененное по ст. 6, ст. 14 (сняли арест со счета), и самое позднее еще открытое ИП - с этим мне уже не откажут в банкротстве?

Вам надо чтобы все ИП были закрыты. Не было ни одного открытого.

Тогда не откажут.