Право сотрудника ведомственной охраны на осмотр салона транспортного средства - разъяснение

• г. Благовещенск

Доброго времени суток подскажите пожалуйста имеет ли право сотрудник ведомственной охраны для осмотра транспортного средства залезть в салон транспортного средства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может при определенных обстоятельствах.

Первым делом нужно научиться различать термины осмотра и досмотра. Закон Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" допускает проводить осмотр транспортного средства, которое въезжает на объект охраны, где установлен пропускной режим. Осмотр - это визуальное наблюдение при возникновении подозрений.