Работнице магазина Магнит отказывают в выплате зарплаты и переводят на другую сотрудницу

• г. Воронеж

Устроилась неофициально уборщицей в магазин Магнит пгт Кантемировка Ул Победы 43. Обещали зарплату 30 го числа. Проработала в июне месяце 8 дней. Но в назначенный день мне ничего не оплатили. Сказав что я не проработала еще месяца. В июле работала 3 дня (4, 5, 6 числа) . С большим трудом удалось получить выплату за 4 дня (2000 руб) хотя было оговорено, что зп 15000 руб с графиком работы 2 через 2. а по факту получается, что эи 15000 делятся на 2 уборщицы пополам. Но и этих денег не удается добиться.! Менеджер (Прохоренко Екатерина) сотрудник клининговой компании, обслуживающая сеть магазинов Магнит не берет трубку, игнорирует звонки. На мой вопрос, где мои заработанные деньги? Отвечает, что моя зп перечислена моей напарнице, тк та оформлена официально и она (те напарница) должна перевести мне мои деньги Но напарница отвечает, что ничего переводить не собирается и то, что ей оплатили, это ее деньги.

Ответы на вопрос (3):

Вам в такой ситуации нужно подать жалобу в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ, потому что самостоятельно у Вас не получится решить этот вопрос.

Надо выставить письменную претензию "Работодателю" и потребовать оплаты труда. Отсутствие договора, в данном случае, не основание Вам не платить, Вы в любом случае работали, даже видеофиксация это подтвердит. Ст. 64 ТК:

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

При этом, зафиксируйте все факты переписок и иных подтверждений работы (чтобы потом не говорили, что Вы там "мимо проходили".

В таком случае, в случае отказа можно будет обратиться и в инспекцию труда (а позже, при необходимости, и в прокуратуру".

Заявите присвоение и пусть разбираются органы