Отличия договора водоснабжения от правительственной формы - отсутствие пункта 5.1 о подключенной мощности

• г. Аксарка

Договор водоснабжения отличается от формы утвержденной правительством, в нем нет пункта 5.1 типовой формы:" Сведения о подключенной мощности, в том числе с распределением подключенной (технологически присоединенной) мощности (нагрузки) по каждой точке подключения

(технологического присоединения), в пределах которой организация водопроводно-канализационного хозяйства принимает на себя обязательства обеспечить холодное водоснабжение в отношении объектов абонента, указываются по форме согласно приложению. Такой договор будет считаться заключенным или это существенное условие договора?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида,

договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.