Сложности диагностики и нелады с информацией - Как выписаться из больницы под расписку и получить второе мнение

• г. Челябинск

Лежим с ребенком в больнице, 3 недели не ставили диагноз, на 4 поставили. На протяжении всего периода нахождения в больнице должным образом не сообщались все результаты анализов. С поставленным диагнозом не согласны. Как выписаться из больницы под расписку, хотим показать поставленный диагноз другим специалистам?

Ответы на вопрос (2):

1. Надо обратиться в страховую по ОМС, с требованием проверки по ситуации (обязательно письменно).

Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ

2. Надо написать заявление на имя главного врача ЛПУ, Ольга.

Для выписки нужно подать заявление на имя главного врача.