Произошло ошибочное взыскание с заработной платы - как вернуть деньги и к кому обратиться?

• г. Екатеринбург

Было взыскание с заработной платы 10.05.2023 в размере 13150 рублей. Данные денежные средства якобы по ошибке перевели на имя другого человека так же по погашению исполнительного долга. На данный момент все долги я покрыл самостоятельно, а денежные средства до данного момента не нашли, пристав говорит не знает сколько ещё ждать когда деньги придут к ним, ведь якобы они направили бумаги на возврат. Пристав ещё говорит деньги ждать не более 3-ех месяцев, 3 месяца будет 10.08.2023 вот вот уже скоро. Как обратно вернуть денежные средства? Кому жаловаться? Заранее спасибо большое!)

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в Управление судебных приставов

Вова, обращайтесь в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Добрый день, Владимир!

В вашем случае действия судебного пристава неправомерны, Вы имеете право обратиться с жалобой в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

Если руководство будет бездействовать, обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ")

Жалобу на пристава на имя главного пристава, прокуратуру