Что надо оформлять, что бы я была уверенна что дом останится за мной после смерти дедушки?

• г. Брянск

Дедушка зделал завещание на дальнего родственника, после у завещателя случился инсульт, родственник отказался его опекать. Сейчас дедушка просит что бы я взялась за опеку. Что надо оформлять, что бы я была уверенна что дом останится за мной после смерти дедушки?

Ответы на вопрос (3):

Новое завещание, которое отменит предыдущее.

Договор ренты с пожизненным содержанием или иждивением или проживанием.

Дом сразу переходит в вашу собственность, но на нём будет обременение в виде ренты.

То есть продать вы его сможете только после окончания ренты.

А у дедушки гарантия, что вы его не оставите без содержания и крыши над головой.

.После того как я присмотрю за дедушкой не всплывёт ли этот родственник з заявлением что договор ренты дедушка подписал после инсульта и он недействителен? Вот что меня волнует.Ещё раз спасибо.

Ну так проведите комплексное медицинское обследование дедушки.

Очень многие так и делают, чтобы потом не погрязнуть в судебных разбирательствах.