Возможно ли оформить пенсию по ребенку-инвалиду и пенсию как муниципальный служащий при увольнении?

• г. Иркутск

Мне 52 года, я муниципальный служащий. Воспитывала ребенка-инвалида до 8 летнего возраста. Могу ли я при увольнении с муниципальной должности оформить пенсию по ребенку-инвалиду, а затем оформить пенсию как муниципальный служащий?

Ответы на вопрос (1):

Двух пенсий - не платят, в Вашем случае. Смотрите ст. 3 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"