Право на получение технического паспорта по договору социального найма

• г. Иркутск

Есть квартира по договору социального найма, на квартиру нет тех паспорта, могу ли я потребовать тех паспорт с администрации с которой заключен договор социального найма?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно письменно запросить техпаспорт, Елена. Срок ответа - месяц.

Ст.12 Закона 59-ФЗ об обращениях граждан.

Обязанности наймодателя перечисленны в ст. 65 Жилищного кодекса, среди них нет обязанности передать технический паспорт на квартиру. Однако вы не указываете как отсутствие паспорта влияет на пользование квартирой, кто с вас требует технический паспорт. Если отсутствие паспорта вам мешает пользоваться квартирой, то обоснуйте необходимость паспорта перед собственником, может он и предоставит вам паспорт. Но, повторюсь, безусловной обязанности нет.

Здравствуйте. А вам для чего он? Если нет условий в договоре вам ничего не обязаны предоставить