Как получить Российский паспорт и Российское гражданство?

• г. Уфа

Я родилась в СССР в Туймазах, жила в Узбекистане, школу окончила в Башкирии. Паспорт получила в Узбекистане в 1995 году. С Узбекистана не выписана, паспорт просрочен, но прописана в Башкирии с 2003 года. Поживаю в Башкирии 18 лет. Есть дочь семи лет. Как получить Российский паспорт и Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Иностраных граждан не "прописывали" с июля 2002г. без вида на жительство, но спорить не буду.

Вам нужно получить вид на жительство, а перед этим - национальный паспорт, в консульстве РК в РФ. Только после этого речь может идти о гражданстве РФ.