Скажите, есть ли какие-либо сроки проведения экспертизы ущерба морального и физического здоровья?

• г. Челябинск

4 ноября 2011 года мой муж совершил наезд на пешехода. Был административный суд,. по результатам которого его лишили водительского удостоверения на 1,5 года. Пострадавшая подала иск в гражданский суд на возмещение морального ущерба в размере 1000000. В качестве доказательства предъявляет результаты экспертизы, проведённой 25 мая 2012 года (через 6 месяцев после совершения ДТП). Извещения о проведении экспертизы не было. Скажите, есть ли какие-либо сроки проведения экспертизы ущерба морального и физического здоровья? На сколько реальны требования пострадавшей?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, нет такой экспертизы, которая бы установила степень морального вреда (степень причинения тяжести здоровью - да). Требования пострадавшей являются её желанием, не более. Остальное - за доказательственной базой, представленной пострадавшей в обоснование своих требований, и мнения судьи.