Сутки через трое в смене 2 человека, хотят перевести на сутки через двое законно ли это и нужен ли приказ

• г. Белово

Сутки через трое в смене 2 человека, хотят перевести на сутки через двое законно ли это и нужен ли приказ

Ответы на вопрос (2):

Да нужен. Изменение условий труда. Работодатель должен письменно уведомить Вас за два месяца.

Уважаемый Николай.

Работодатель вправе инициировать изменение условий трудового договора, заключенного с работником, при этом он обязан письменно предупредить работника не позднее, чем за 2 месяца о предстоящем изменении с указанием причин. Другими словами, Вы вправе еще два месяца работать в прежних условиях.

При нежелании работника работать в новых условиях работодатель обязан предложить работнику имеющуюся у него другую работу (вакантную должность соответствующей квалификации, или нижестоящую вакантную должность, или нижеоплачиваемую работу), не противопоказанную ему по состоянию здоровья.

При отсутствии у работодателя другой работы или при отказе работника от предложенной работы, трудовой договор прекращается.