Изменения в графике работы и оплате труда без согласия сотрудника - как защитить свои права?

• г. Стерлитамак

Я работаю по трудовому договору в охранном предприятии, которое имеет 3 отдела и охраняет 3 обьекта в одном городе. В отделе где я работаю было решено провести эксперимент на месяц перевести с графика сутки через трое, на сутки через двое. Одну смену разделили по другим обьектам по приказу на месяц. Эксперимент еще не окончен нас уже собрали ознакомили с доп. соглашением где предупредили о слиянии с другим отделом, предлагают подписать его, что я с этим согласен или грозят увольнением по п.7 части 1 ст 77.Я не подписывал никаких доп. соглашений а в моем отделе установили график сутки через двое уже постоянно и з/п сделали 44 руб. в час ранее было 63 руб. за час, все изменения по доп. соглашениям происходят. Я не подписывал никаких доп. соглашений хочу уйти по сокращению, мне говорят сокращений не будет только по собственному. Как быть? Могу я надеется на сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала предстоит обжаловать увольнение по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ. Есть шансы выиграть. Затем возникнет вопрос о сокращении.