Муж желает выкупить долю в совместном имуществе после развода - что нужно сделать?

• г. Мурманск

С мужем в разводе, есть совместное имущество: дом и земля, имущество не делили. Сейчас бывший супруг хочет выкупить долю, как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вместе обратитесь к любому нотариусу, и проведете сделку.

Составить соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, нотариально удостоверить.

Если Вы желаете сами этого и у Вас нет ни каких претензий, то как обычно. Договаривайтесь о сумме, если у Вас долевая собственность, то составляйте Договор. Если собственность у кого-то одного, просто Вы решили мирно поделить дом путем выплаты денежных средств одним из супругов, то пишите расписку, что приняли деньги в такой-то сумме, претензий не имеете.

Удачи Вам.

К нотариусу обращайтесь. Все сделает.

Обратиться к нотариусу.