Исполнительный лист

• г. Москва

Скажите пожалуйста, 4 числа решение вступает в силу, могу ли я сегодня подать заявление на выдачу исполнительного листа и написать "что прошу выдать исполнительный лист после вступления решения в законную силу"? Или нужно именно 4 числа подать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Написать и подать заявление можете, но выдадут ИЛ только после вступления в силу.

Можете написать такое заявление

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

4. Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление.

Добрый день. Можете подать такое ходатайство. Некоторые истцы просят сразу в исковом заявлении выдать исполнительный лист по вступлению в силу решения. Выдадут после вступления в силу, но сторона может подать апелляцию в последний день срока, например, почтой России и придётся ожидать рассмотрения апелляцией. Исполнительный лист будет выдан в соответствии со ст. 428 ГПК РФ. Как правило, суд еще ожидает после даты вступления в силу еще некоторое время, так как я и ранее указал, что могут подать апелляционную жалобу в последний день срока в том числе по почте.

Здравствуйте. Вы можете без проблем подать данное ходатайство с указанием вашего номера для связи. По готовности ИЛ вам сообщат. Либо вы будете контролировать его изготовление. Но ИЛ вы сможете получить после того, как решение вступит в законную силу.

Добрый день! Вы можете подать заявление о выдаче исполнительного листа, однако Вы его получите только после вступления решения суда в законную силу.