Имеет ли права акушерка отделение патологии беременных на льготную пенсию т е считается ли 1 год за год полтора

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Работа в должности акушерки в акушерском отделении патологии беременных дает право на льготное исчисление стажа как 1 год и 6 мес.

Льготный стаж, в том числе и порядок его исчисления, определяет работодатель, передавая в СФР соответствующие формы отчетности и сведения.

Поэтому с таким вопросом следует обращаться к работодателю.