Повторная апеляционная жалоба

• г. Чамзинка

Можно ли подать вторично апеляционную жалобу, после того, как ее вернули из-за неисправленной ошибки, по гражданскому делу, пока решение не вступило в силу с заявлением о восстановлении срока подачи жалобы? Оговорюсь, без движения ее уже оставляли, сейчас ее вернули заявителю.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать апелляционную жалобу в пределах срока для апелляционного обжалования решения суда.

Можете подать повторно. Если срок обжалования не истёк - ходатайства не нужно.

Здравствуйте, оксаш зачик!

Подать повторно апелляционную жалобу возможно, но шансов что Вам восстановят процессуальный срок для подачи повторно апелляционной жалобы после неисполнения судом требований в части оставления без движения я не вижу.

Здравствуйте.

Вернули, потому что Вы не успели в указанный срок исправить недостатки?

Можно подать повторно и при необходимости просить о восстановлении срока, ссылаясь на эти обстоятельства.

С уважением.

Добрый день! Вы пишете, "пока решение не вступило в силу", а далее о восстановлении срока обжалования. Если у Вас истёк срок обжалования, решение вступило в силу. Подавать повторно жалобу не запрешено, но для восстановления срока обжалования нужны веские причины.