Срок подачи заявления на алименты для жены-пенсионерки после развода

• г. Иваново

Скажиет, пожалуйста, в течение какого срока после развода я - жена пенсионерка имею право подать заявление на алименты на моё содержание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодатель не предусмотрел каких-то ограничений по времени.

Если Вы - "нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время" (ч. 1 ст. 90 СК), можете обратиться в суд с соответствующим требованием.