Можно ли установить алименты по прожиточному минимуму, учитывая факт покупки автомобиля на большую сумму и поездок отца в Турцию по рабочим целям?

• г. Самара

Вопрос по алиментам. Отец в июле прислал алименты на ребёнка 1300 рублей, работает в фирме отчима и естественно справка липовая, но ниже мрот же заработная плата быть не может? Через знакомых узнала, что он купил машину на 20 тонн и по работе ездит на ней в Турцию. Как можно узнать пересечение границы отцом с рабочей целью и установить алименты хотя бы по прожиточному минимуму?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Алименты я так понимаю установлены в размере 1/4 верно?

Подавайте иск об изменении порядка и способа уплаты алиментов с процентного соотношения на твердую денежную сумму. Требуйте в размере прожиточного на ребенка по вашему региону.

Практики по таким делам очень много сложилось положительной.

С Уважением!

Да можете согласно установленным статьей 81 СК РФ.

Оксана, обратитесь в суд. Такие решения принимает именно суд. Заявите свидетелей, кто рассказал Вам о поездках в Турцию и покупке автомобиля. Удачи. Будьте здоровы.

Через ст. 119 СК РФ пробуйте установить алименты согласно ст. 83 СК РФв долях + в твердой денежной сумме с индексацией, ст. 117 СК РФ.