Решение проблемы с долгами и выселением из арендованной квартиры - возможность приостановления действий судебных приставов и способы продажи недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником жилья, в котором не проживаю с 2006 года. В квартире также прописаны мать и брат. На квартире есть обременение и большие долги по ЖКУ. Брат с моего согласия сдал квартиру, чтобы погасить долги, но получилась обратная ситуация. Долгов стало больше, суд постановил обращение о взыскании.

Приехать и выселить жильцов не могу, т.к. нахожусь в другой стране. Брат делает вид, что он не при чем.

Вопросы: можно ли приостановить действия суд. приставов?

Как проще всего продать квартиру?

Важно: в квартире я больше не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Не остановить действия приставов.

Можно обжаловать решение суда. Срок восстановить.

Если на жилье наложено обременение, продать не сможете.