Сын может стать нанимателем неприватизированной квартиры после смерти матери

• г. Волгоград

После смерти мамы, сын,прописанный в этой же не приватизированной квартире, может стать нанимателем, т.к. более никого близких нет, и никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, да, это так.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ольга! Может. Это предусмотрено ЖК РФ

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.