Задолженность и утерянная членская книжка - каковы действия Гаражного кооператива и статус членства

• г. Москва

Не платили членские взносы в Гаражном кооперативе очень давно, задолженность накопилась более 10-ти лет, членская книжка утеряна. Право собственности оформлено не было. Из документов постановление о выделении участка под строительство гаража. Кирпичный гараж строили сами. Какие могут быть действия ГСК? Являюсь ли членом ГСК если не платили взносы? Необходима справка от председателя о членстве и выплате пая для Бти и оформления гаража в собственность.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена.

Являетесь ли членом ГСК или нет - это известно только в ГСК. Но, думаю, если участвовали в строительстве гаража, то однозначно членом ГСК были. Членские взносы платить обязаны. Конечно, если ГСК сейчас обратится в суд для взыскания членских взносов, то суд взыщет взносы только за 3 последних года (по вашему ходатайству).

Или же решать этот вопрос с ГСК добровольно, внесудебно.

Спросить
Пожаловаться

Необходима справка от председателя о членстве и выплате пая для Бти и оформления гаража в собственность. Выдаст ли председатель без оплаты членских взносов?

Спросить
Пожаловаться

Может заупрямиться и не выдать. Тогда придется заставлять его через суд.

Спросить
Пожаловаться

Что такое государственная регистрация гаража? Как она выглядит документально? Что мне нужно сделать чтобы ее получить? У меня на руках есть только членская книжка гаражного кооператива.

Посторонний человек выкрал членскую книжку гаражного кооператива. Принес членский взнос и его выписали в книгу как члена кооператива. Что делать. Если есть при этом наследники первой очереди.

Меня зовут Марина. У меня такой вопрос, если в гаражном кооперативе умер хозяин одного из гаражей и наследников нет, то гараж переходит в собственность кооператива или нет, если да, то укажите пожалуйста согласно какой статьи закона. Второй вопрос если председатель кооператива захватил этот гараж и хочет его приватизировать на себя, то что могут сделать члены кооператива в этом случае, и могут ли они досрочнго переизбрать председателя если в уставе это не оговорено и сам председатель против.

6 лет назад на моё имя переписали членскую книжку гаражного кооператива (владельцем был мой дед) путем обычного зачеркивания его фамилии и вписания моей. Ежегодно оплачивал аренду гаража, все записи сделаны в книге.

Подумываю его продать, что нужно сделать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу стать членом гаражного кооператива (терминология купить гараж эдесь не годится) с выкупом пая гаражного кооператива. Как правильно оформить сделку?

Как правильно оформить выход из гаражного кооператива одного из его членов и вхождении другого. А именно, отец выходит из членов ГК, а дочь входит.

Мой папа был членом гаражного кооператива, зеленку на гараж не оформлял. Как нам теперь вступить в право наследования? Есть только членская книжка.

Муж председатель гаражного кооператива хотел уйти в отпуск, а члены правления на собранииЯ, которое проходило без председателя, решили не отпускать его в отпуск. Это законно?

, гараж я купила в браке у прежнего хозяина, просто переписали членскую книжку на меня, но в собственность его не оформляла. Сейчас муж живет в другом городе и требует половину стоиомсти гаража, поясняет что раз гараж отсается у меня то суд обяжет меня выплатить ему 1/2 стоиомсти гаража. Так ли это? Спасибо.

Собираюсь купить гараж, оформлен только в книжке гаражного кооператива, на женщину которая умерла два года назад, продаёт её сын, гараж оформлен только на неё, по наследству никому не передан, стоит ли его покупать?

Пенсионер - член гаражного кооператива владеет

земельным участком под гаражом на праве бессрочного

пользования. Имеют ли право пенсионеры - члены

гаражного кооператива и гаражные кооперативы право на

предоставление льгот по земельному налогу?

Собираюсь купить гараж, но продавец (дочь собственника) продает его по доверенности. У нее на руках сертификат о собственности (на маму), доверенность и членская книжка кооператива. Как сделать такую сделку максимально безопасной? Собственник на сделку приехать не сможет никак.

Два года назад купила гараж. До сегодняшнего времени в управлении гаражного кооператива требуют уплаты взносов 3500 руб. за вступление в членство кооператива. Правомерны ли их действия? Смогу я продать гараж без уплаты этой суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение