Как обезопасить сделку при покупке гаража через доверенность, если собственник не может быть присутствует?

• г. Ангарск

Собираюсь купить гараж, но продавец (дочь собственника) продает его по доверенности. У нее на руках сертификат о собственности (на маму), доверенность и членская книжка кооператива. Как сделать такую сделку максимально безопасной? Собственник на сделку приехать не сможет никак.

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь о том, что оплата будет после регистрации права собственности за Вами

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж, хозяин гаража умер, он же был председателем гаражного кооператива, продаёт гараж дочь умершего хозяина у неё только на руках членская книжка, сейчас в этом кооперативе председателя нет, можно ли как нибудь его купить!?

Хочу купить кооперат. Гараж, продавец имеет доверенность от матери, собственник мать. Могу ли я заключить данную сделку с сыном без присутствия, подписи собственника?

Хотим купить дом в ипотеку, два собственника продают, один собственник находится в местах лишения свободы, доверенность оформил на второго собственника на продажу и перечисление на счет второго собственника, разрешит ли банк продажу по доверенности? Можно ли заключать такую сделку?

Я собираюсь купить гараж в кооперативе. В данном кооперативе ни у одного члена кооператива нет документа права собственности на него, зарегистрированного в ГУ ФРС РФ. Все переоформления производятся председателем кооператива по внутренним документам кооператива. Гараж продаёт мать собственника гаража. Он проживает в другом городе и факсом прислал доверенность на продажу гаража, выданную его работодателем (не нотариусом), на имя матери. Как это возможно без свидетельства на право собственности? Как проверить подлинность и законность этого документа?

Заранее спасибо. Григорий.

Нужно продать гараж находится он Норильске и все документы оригиналы находятся не у собственника а человека кто должен продать гараж, человек находится тоже Норильске. Собственник гаража находится в Белгороде. Доверенности на продажу ещё нет, собственник хочет Ее сделать на право продажи гаража, мы отправили собственнику копии паспорта и просто копию свидетельства на гараж. Смогут ли просто по копиям сделать доверенность на право продажи гаража? Или какую доверенность можно сделать?

Хочу купить гараж. У продавца имеется нотариальная доверенность на продажу гаража от собственника, членская книжка гаражного кооператива и справка от председателя об отсутствии задолженности. Достаточно ли этих документов и если нет то какие документы должны быть у продавца и где они оформляются. Может ли продавец передоверить мне свои права по доверенности и смогу ли я в дальнейшем оформить все документы самостоятельно?

Покупаю квартиру на ипотеку, продаёт дочь собственника, по доверенности. В доверенности есть пункт где гласит: ДОВЕРЕННОСТЬ ВЫДАНА СРОКОМ НА ТРИ ГОДА, С ЗАПРЕТОМ НА ПЕРЕДОВЕРИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО НАСТОЯЩЕЙ ДОВЕРЕННОСТИ ДРУГИМ ЛИЦАМ. При сделке собственник не будет присутствовать. Доверенность составлена 08.11.2014 года. Скажите после покупки не будет проблем со стороны собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем покупку квартиры в ипотеку. Сделка нотариальная: у квартиры два собственника. Один собственник продаёт свою долю по ген. доверенности. Доверенность выписана на риэлтора. Нотариально заверена. Какие риски следует учесть при заключении такой сделки? В случае признания сделки недействительной например из-за признания собственника недееспособным, несёт ли ответственность нотариус, сопровождающий эту сделку?

Хоти купить квартиру, собственник-мужчина, сделка планируется по генеральной доверенности на его супругу. Общаемся с его супругой, она утверждает, что собственник находится в другой стране и приехать не сможет. Можно ли как то обезопасить такую сделку купли-продажи? Поможет ли в нашем случае нотариальное сопровождение сделки? Покупка планируется в ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение