Права инвалида 1 группы - бесплатная замена и установка счетчика холодной воды в муниципальной квартире

• г. Тула

Я инвалид 1 группы, живу в муниципальной (неприватизированной) квартире, подскажите пожалуйста замена и установка счётчика холодной воды положена ли по закону мне бесплатно или нужно что-то оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы ничего не должны оплачивать, так как собственником неприватизированной квартиры является администрация.

И именно она несет бремя содержания имущества, то есть обязана всё это оплачивать за свой счет.

Закон это подтверждает:

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Спасибо большое за ответ!