Ребёнок-инвалид перешёл на 2-й курс колледжа - будут ли аллиенты продолжать платить за его обучение до июля?

• г. Махачкала

Ребёнку инвалиду исполнилось 18 лет сегодня, он учится в колледже перешёл на 2 йкурс как быть с аллиентами будут ли продолжать платить, до июля отец оплачивал

Ответы на вопрос (1):

Алименты удерживают до достижения 18 лет, независимо от продолжения обучения. Если ваш ребенок является нетрудоспособным то он врпаве обратиться за алиментами в суд, в сорядке ст. 85 Семейного кодекса.