Кому подать иск об установлении факта трудовых отношений - аутсорсинговой фирме или организациям, где работал?

• г. Челябинск

Я работал от аутсорсинговой фирмы в двух организациях. Договор со мной не заключался ни с аутсорсинговой фирмой, ни с двумя организациями где я работал. Вопрос, к кому подавать иск об установлении факта трудовых отношений - к аутсорсинговой фирме, которая выплачивала вознаграждение за работу на двух других организациях, или непосредственно к этим двум организациям? Кто ответчик, а кто третьи лица?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Аутсорсинг - третьи лица.

Ответчики - организации, где вы работали.

Здравствуйте.

К той организации, которая платила Вам зарплату. Именно она Вас принимала на работу и фактически к ней допустила.

С уважением.

Ответчик - организация, где фактически работали и выполняли свои служебные обязанности. Но во многом зависит, какими доказательствами вы располагаете. Судебные перспективы обсуждаются подробно с юристом на платной консультации.

Обращайтесь в суд либо по месту нахождения организации, либо по месту своего жительства.

Добрый вечер. Ответчик - организация, аутсорсинговая фирма - третье лицо.