Необходимо ли моему мужу официальное трудоустройство после отсидки в колонии и назначения 8 лет надзора?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Муж отсидел в колонии, после освобождения ему назначили 8 лет надзора. Обязательно ли ему официально трудоустраиватся?

Ответы на вопрос (4):

Да, обязательно.

С уважением.

Спасибо за ответ. Просто в нашем городе на официальной зарплате платят копейки, а у нас двое детей, как быть.

Труд - дело добровольное, Светлана.

Конституция, Статья 37

2. Принудительный труд запрещен.

Спасибо за ответ. Инспектор сказал что официальное трудоустройство обязательно