Обращение владельца частного дома - Влияют ли количество прописанных членов семьи на компенсацию или метраж при сносе дома

• г. Белгород

Я единственный собственник частного домовладения. Дом идёт под снос, т.к. частная организация собирается здесь строить многоэтажки. Влияет ли количество прописанных в доме членов моей семьи разного пола на компенсацию или метраж предоставляемого взамен жилья?

Ответы на вопрос (5):

Не влияет.

НЕТ не влияет, получите жильё в соответствии со сданными метрами в доме.

Вечер добрый. Не влияет, Ибрагим.

Ибрагим, Вам положено получить столько метров, сколько сейчас находится в Вашей собственности. Количество членов семьи не учитывается. Удачи. Будьте здоровы. Удачи.

Нет, не влияет.

Вам на основании ст. 32 ЖК РФ должны выплатить возмещение, жилье предоставлять не обязаны. Причем взаимоотношения будут строиться через администрацию, поскольку застройщик не обладает административно-управленческими полномочиями и не вправе заставить вас отдать вашу собственность. Это может сделать только администрация на основании распоряжения об изъятии земельного участка для муниципальных (государственных) нужд.