Сроки выплаты страховой компанией СОГАЗ за погибшего контрактника в СВО и разового социального пособия - есть ли ограничения или примерные сроки?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста в какие сроки страховая компания СОГАЗ должна рассчитаться за погибшего в СВО контрактника. Страховая выплата стоит 15 дней (расчет) а разовое соц. поцпособие неизвестно срок не ограничен или примерно есть сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. СОГАЗ действительно должен произвести выплату в течение 15 дней с даты получения документов. При нарушении сроков - неустойка 1 % в день. Если они нарушили сроки, то можно взыскать через суд.

О каком соц. пособии Вы спрашиваете?