Нарушения со стороны ГИБДД - уведомление об рассмотрении жалобы и рассмотрение без участника N1

• г. Ханты-Мансийск

Есть ли в данной ситуации нарушения со стороны ГИБДД?

Было ДТП участник ДТП под N1 - не виновен, участник ДТП под N2 - виновен, но протокол не подписал, обжаловал его в ГИБДД.

ГИБДД не уведомили участника N1 о дате и времени рассмотрения жалобы участника N2, рассмотрели жалобу без участника N1 - указав в решении, что участник ДТП под N1 не явился на рассмотрение жалобы.

ГИБДД отменили постонавление в отношении участника N2.

Каким способом должны уведомлять ГИБДД о рассмотрении жалобы, и имеют ли они право рассматривать данную жалобы без участника N1?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ольга! Виновность в ДТП ГИБДД не устанавливает, а устанавливает правонарушения в области ПДД обоих водителей. Каждый обжалует постановление в отношение себя. А остальное можно сказать после изучения документов.

С уважением Добышев Р.В..

Спасибо

Да, имеют право. Участника 1 приглашать не обязаны, чтобы рассмотреть жалобу на протокол в отношении участника 2.

Участника не касаются нарушения, совершаемые другими лицами. Главное чтобы он сам ничего противозаконного не совершал. Но если нужно доказать вину - для возмещения ущерба, можно в суд обратиться.

Спасибо

В суде оспорьте постановление ГИБДД. Откройте КоАП РФ для начала.

Протоколы не обжалуются. Некоторые юристы пургу несут.

Спасибо, так и сделала, 7 августа будет суд.