Нужно ли обращаться в опекунский совет и какие минусы от того, что владельцем будет являтся ребенок?

• г. Москва

У меня есть квартира приобретенная в браке. Я являюсь ее собственником. В ней прописан я,мой ребенок и родственник мужа. Я хотела бы 80% стоимости оформить на ребенка. Нужно ли для этого согласие родственника мужа. Нужно ли обращаться в опекунский совет и какие минусы от того, что владельцем будет являтся ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласие опеки нужно. Согласие родственника - нет. Минус в том, что все сделки с квартирой в дальнейшем должны будут проходить с обязательным участием (согласием) органа опеки с предоставлением ребенку новой квартиры в собственность при отчуждении старой. С уважением,