Как подать заявление на директора фирмы ООО без наследника и решить вопрос с оформлением имущества?

• г. Ростов-на-Дону

Учредителя два, но один из них умер, как подать заявление без наследника на директора фирмы ООО? Директор оформил имущество фирмы на себя и своих родственников.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, во-первых убедитесь, что имущества фирмы действительно является таковым, что оно покупалось на средства ООО. Кроме того, согласно Гражданскому кодексу РФ директор фирмы, как лицо, имеющее право действовать без доверенности, не вправе совершать сделки от имении представляемого юридического лица в отношении себя. Все сделки - ничтожны. Оспорьте в суде. Эти дела являются наиболее сложной категорией дел в суде, поэтому обратитесь к очному юристу.

Чтобы знать как подать заявление, необходимо выяснить все обстоятельства На чьи деньги приобретено это имущество, каким образом, когда и .тд. Необходимо в судебном порядке признать сделку недействительной. Обращайтесь, могу Вам в этом помочь.