Перенесение долгов на других жильцов - законность и нормативы в многоквартирном доме

• г. Краснодар

В многоквартирном доме установлен прибор общедомового учёта электроэнергии. В одной из квартир никто не проживал и показания счётчика не передавались. Была выставлена плата по нормативу. Собственник снял показания счётчика и ему убрали долги и перенесли их на ОДН, т е на других жильцов. По какому закону это было сделано? Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Подобное переложение долгов на других жильцов ни каким законом не предусмотрено Здесь следует пожаловаться в инспекцию труда

Нет, жалуйтесь в ГЖИ. В инспекцию труда не надо