Как получить детализированный отчёт о выполненных работах по содержанию МКД от управляющей компании за год

• г. Яковлевка

Как узнать у управляющей компании детализированный отчёт выполненных работ по содержанию МКД за год. Тот отчёт,что они вЫставляют в ГИС ЖКХ-НЕ О ЧЁМ,там нет никакой детализации.

Ответы на вопрос (4):

Надо сделать письменный (официальный) запрос, Людмила Валентиновна.

Здравствуйте. УК обязана исполнять требования ст. 162 ТК РФ. В частности, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе. Вы вправе письменно обратиться в УК и затребовать предоставления Вам копии отчета. В случае отказа, предоставления недостоверной информации, либо непредоставлении ответа, можете обратиться с жалобой в Госжилинспекцию, которая осуществляет контрольные и надзорные функции за деятельностью УК (ст. 20 ЖК РФ). В случае "тотального" бездействия - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Запросите в УК, если откажут - истребуйте через суд.

Добрый день. Согласно п.11 ст. 162 ЖК РФ "Если не уставлено договором управления МКД, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в МКД отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе.

Вам необходимо написать заявление в УК о предоставлении отчета.