Конфликт в тсж - бывший председатель требует переделать протоколы и не отдает уставные. Кто будет новым председателем и подписывать отчет управляющей компании?

• г. Москва

После проведения отчетно-перевыборного собрания тсж бывший председатель не соглашается с результатами большинства голосов и требует переделать протокол, не отдает уставные. Что делать? И кто теперь председатель тсж - бывший или новый? Кто будет подписывать годовой отчет управляющей компании?

Ответы на вопрос (3):

Новый тот кто избрали, пишите на старого жалобу.

Председатель СНТ-тот кого выбрали. Ему нужно взять протокол собрания и предъявить его в ИФНС. В этом же ИФНС он сможет получить дубликат Устава. Так же в судебном порядке можно истребовать документы у предыдущего председателя. Нужно инициировать ревизию. Многие процедуры можно без участия старого проводить и тому, кого вы избрали нужно это знать, а еще можно привлечь юриста для оказания помощи вашему новому председателю.

Тут надо писать на старого жалобу.