Взыскание образ производиться

• г. Тимашевск

Каким образом производится взыскание денежных средств по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Александр, на основании вступившего в законную силу суд.постановления выписывается исполнительный лист.Денежные средства могут быть взысканы в добровольном порядке, либо в принудительном, например, за счёт реализации личного имущества должника, либо списания денежных средств с его банк.счёта. Принудительное взыскание осуществляет служба суд.приставов.

Уважаемый Александр!

Лицо, в пользу которого вынесено решение суда, берёт исполнительный лист в суде после того, когда решение суда вступит в законную силу. С этим исполнительным листом необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту нахождения должника (лица, с которого суд взыскал деньги). Они возбудят исполнительное производство на основании исполнительного листа, после чего будут осуществлять все действия по взысканию долга.