Так вот у меня к вам вопросы: 1. Что им грозит за разбойное нападение и за угон?

• г. Шилка

Хочу рассказать вам мою историю которая случилась со мной В ночь на 2 ноября 2012 г. Дело в том что на меня было совершено разбойное нападение (я работаю охранником) нападение было совершено на работе, Напали трое несовершеннолетних 16-17 лет. были нанесены телесные повреждения Черепно-мозговая травма сильные ушибы мягких тканей лица и тела сейчас на больничном. При разбойном нападении была похищена моя машина стоимостью 150000 тысяч рублей и разбита угонщики столкнули её в кювет и она ударилась об бетонный столб вся правая сторона в дребезги. Так вот у меня к вам вопросы: 1. Что им грозит за разбойное нападение и за угон? 2. Какой материальный и моральный ущерб можно с них попросить? 3. какой срок сделать независимую экспертизу автомобилю?

Ответы на вопрос (1):

1). Вот что говорит об этом закон.

УК РФ - Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.

2). Материальный весь по заключению эксперта. Моральный начиная от 100 т.р.

3). Это обязан назначить следователь ведущий ваше дело. Медлит - жалоба в прокураттуру.