Что грозит, если судебное письмо от судебных приставов придет в отсутствие?

• г. Красноярск

Жду судебное письмо от службы судебных приставов. Нужно выехать в другой регион России. Если письмо придет в мое отсутствие, какие последствия будут для меня в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никакие. Нет закона, запрещающего передвижение по России.

Здравствуйте уважаемый Виктор!

В силу ст.29 Федерального акона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:

1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения;

2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу;

3) повестка, иное извещение направлены по последнему известному месту жительства лица, участвующего в исполнительном производстве, или по адресу, сообщенному им в письменной форме судебному приставу-исполнителю для уведомления данного лица (в том числе по адресу электронной почты), или повестка, иное извещение направлены иным способом, указанным таким лицом, однако лицо направленные повестку, иное извещение не получило.

В этой связи УФССП просто сделают у себя отметку.

Удачи

Добрый день

Никаких последствий это может и не повлечь. Вам отправят новую повестку или прикрепят в личном кабинете госуслуг.