Почему стоит задуматься о последствиях нестановления автомобиля на учет в ГАИ?

• г. Вологда

Получил по наследству автомобиль. Однако в ближайший год ездить на нем не планирую. Для постановки автомобиля на учет в ГАИ нужно пройти ТО и заплатить страховку. Этого мне сейчас делать не хочется, т.к. это будут впустую потраченные деньги.

Подскажите пожалуйста, какие последствия будут, если не ставить автомобиль на учет до тех пор, пока не появится необходимость в его использовании? Целесообразно ли так делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Целесообразно, конечно.

Штраф за нарушение 10-дневного срока ПОДАЧИ заявления на постановку на учет, т.е., если подаете вовремя, а запись на прием в ГИБДД выбираете через 3 месяца,-ничего не будет.

Также, если прошло более 2 месяцев со дня совершения административного правонарушения, штрафа не будет.

Можете, также, переписать дату договора купли-продажи.

А никаких не будет последствий, поставите потом, когда захотите и когда захотите на нём передвигаться