Отказ в получении льготной медицинской пенсии по стажу - почему не учитываются 6,5 лет работы?

• г. Хабаровск

Хотела бы узнать про льготную медицинскую пенсию по стажу. В пенсионном фонде отказали в ее получении, ссылаясь на нехватку стажа, но я отработала на заводе "Дальдизель" г. Хабаровск с 01.01.1998 по 15.09.2003 (6,5 лет) в должности фельдшера в здравпункте (относилась не к лечебному учреждению, а к заводу). Эти 6,5 лет не учитываются при подсчете общего медицинского стажа: пенсионный фонд посчитал мне 23 года стажа, а этого для получения льготной мед. пенсии недостаточно. Начала работать 13.10.1989 и занята в здравоохранении по сей день.

Законно ли то, что 6,5 лет моей работы на заводе, но в должности мед. работника (фельдшера) не учитывают при подсчете стажа.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Получите отказ в пенсии, изучите основания, по которым это стаж не учтен. Можете прислать отказ для изучения юристам. После этого можно будет определить дальнейшие действия.