Проблема доступа к дому из-за выкопанного рва - Как добиться от застройщиков восстановления подъезда?

• г. Оренбург

Перед нашим участком, где стоит наш частный дом выкопали ров (будет водоотводом, потому что другой район топит), тем самым перекрыли нам доступ к дому, заходим домой теперь только через соседей.

Нам сказали, чтоб мы сами покупали и ставили трубу, а они закопают и тогда будет у нас снова подъезд к дому. Как нам добиться, чтоб они сами восстановили нам доступ к дому?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру