Возможно ли работать в образовательном учреждении заместителем директора по АХЧ при наличии судимости, погашенной по ст. 200 УК РФ?

• г. Ярославль

Можно ли работать в образовательном учреждении заместителем директора по АХЧ, если имеется судимость от 20.10.2000 г. по ч. 1 ст. 200 УК РФ к наказанию в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5 % зп в доход государства (судимость погашена)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на сегодняшний день данная статья утратила силу, то есть преступление уже не преступление, исходя из судебной практики - Вы можете работать в образоуатлеьном учреждении при наличии такой судимости, ну и в целом не смотря на вышенаписанное Вы можете работать с судимостью по такому преступлению, потому что оно не относится к категории преступлений, при совершении которых запрещено работать с детьми.

Подскажите, пожалуйста, даже если я материально-ответственное лицо (зам. по АХЧ), то могу быть устроена на работу?

Можно, экономические преступления не входят в число запрещенных, у вас судимость давно погашена.