Заведующая детского сада угрожает вызвать соцслужбу из-за несидения ребенка на горшок - мать названа ленивой и обвинена в недостатке заботы. Имеет ли она право обращаться в соцслужбу

• г. Симферополь

Заведующая детсада угрожает вызвать соцслужбу, потому что ребёнок в 4 года не садится на горшок, называет мать ленивой, говорит, что ребенком не занимаются, а мама на двух работах работает, всем ребёнка обеспечивает, имеет ли право обращаться в соцслужбу.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право обращаться куда угодно, но это вовсе не означает, что кто-то виноват в том, что ребенок не садится на горшок.

Если считает нужным, пусть, конечно, обращается. Проведут стандартную проверку. То, что ребёнок не ходит на горшок, может быть какой-то индивидуальной особенностью конкретного ребёнка в этом возрасте. Возможно ребёнок именно в саду не хочет ходить, дома все нормально.

Ответственности нет, особенности ребенка