Правомерность распространения информации о несовершеннолетних по электронной почте в учреждениях культуры

• г. Селты

Информация о несовершеннолетних, состоящих на учете В ПДН распространяется по электронной почте в учреждения культуры. Это не нарушает права детей и родителей?

Ответы на вопрос (1):

Это нарушает права, если родители не давали согласие на обработку (и передачу) персональных данных.

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.