Можно ли писать на помилование или на что-нибудь вроде этого если я нахожусь на исправительных работах по ст 80 УК РФ

• г. Москва

Можно ли писать на помилование или на что-нибудь вроде этого если я нахожусь на исправительных работах по ст 80 УК РФ

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от категории совершенного преступления.

Статья 85 УК. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.