Отказ в получении УЧО частного охранника Росгвардией - законно или нет?

• г. Казань

Был осуждён 1996-ом году по статья 108 часть 1 к 3-ём годам лишения свободы, освободился по УДО. Судимость погашена. Мне Росгвардия отказала в получении УЧО частного охранника в прошлом году. Это законно? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника