Кто должен платить кредит за планшет, который вернули в магазин?

• г. Симферополь

Брала планшет в кредит, через 14 дней перестал работать, вернула в магазин, магазин пол года его держал у себя, кредит я не платила потому что планшета то у меня не было. Кредитная организация обратилась в суд. Планшет еще в магазине. Кто должен платить кредит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К сожалению вы, вам нужно будет взыскать денежные средства у магазина.

Здравствуйте. Платить будете вы, но потом у вас будет возможность взыскать денежные средства у магазина.

При выдаче кредита банк открывает Вам счет. Деньги на покупку перечисляются не напрямую — от банка магазину, а через ваш счет. И возвращаются тем же путем

Возможен один из двух сценариев.

1. Вы берете у банка справку о полном размере ссудной задолженности и предъявляете продавцу для оплаты. Это возможно, если товар был бракованный: в этом случае продавец должен Вам не только сумму товара, но также уплаченные вами ко дню возврата проценты и иные платежи по кредиту (п. 6 ст. 24 ЗоЗПП).

2. Вы сами кладете на счет все, что должны сверх суммы товара. Остальное вернет продавец.

Здравствуйте. Вы. Магазин и кредитор не связаны договорными отношениями.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona